序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 关于岳阳县老港芦苇场棚户区改造项目问题咨询 岳阳县人民政府 2020-07-28
2 关于X042县道近许光高速黄沙街入口维护的问题 岳阳县人民政府(县交... 2020-07-21
3 岳阳县快递服务不到位 岳阳县人民政府(县市... 2020-07-15
4 关于岳阳县政务服务的观察与思考 岳阳县人民政府(张谷... 2020-07-14
5 乡村道路建设(邻校) 新墙镇 2020-07-09
6 危房倒塌,严重影响居民人身安全及正常生活! 新开镇 2020-07-08
7 二胎准生证办理咨询 麻塘办事处 2020-07-08
8 关于休闲垂钓的咨询 岳阳县人民政府(东洞... 君山区人民政府(区农... 2020-07-07
9 土地纠纷及村霸问题寻求处理(2) 杨林街镇 2020-07-01
10 生猪养殖法律法规 岳阳县人民政府(县畜... 2020-06-30
  • 01 20-07

    2020年2季度,县长信箱共收到公众来信35件,其中有效信件35件,已处理35件。有效信件中,投诉信4件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件0件转有关部门办理。

  • 01 20-04

    2020年1季度,县长信箱共收到公众来信35件,其中有效信件35件,已处理35件。有效信件中,投诉信2件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件7件转有关部门办理。

  • 01 20-01

    2019年4季度,县长信箱共收到公众来信22件,其中有效信件22件,已处理22件。有效信件中,投诉信3件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件4件转有关部门办理。

  • 01 19-10

    2019年3季度,县长信箱共收到公众来信52件,其中有效信件52件,已处理52件。有效信件中,投诉信13件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件7件转有关部门办理。

序号 信件标题 处理部门 处理时间