我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 关于建设养猪场对周边居民的影响
来信人:
来信时间: 2020-06-06 11:25:32
内容:

因本人在外务工,近期听家人说起有人在我们大明村田山董片区建设大型生猪养殖厂,并且对外声明以取得所有所需证件跟政府的审批(前几天已经开始动工),据我所知生猪养殖对环境,对居民居住都会产生一定的影响,环保部门是否有实地考察并收集附近居民意见?据我所知在外务工的大部分人员均不知情,并且大部分人员均持反对意见。现在生猪养殖厂建设在村里共有的山上,这是否也需征求大部分村民意见?望各政府部门能及时给与解答,如有违反规章制度也望各部分能及时在建设出钱给与制止

受理回复

回复部门: 黄沙街镇
回复时间: 2020-06-09 15:06:39
回复内容:

董先生

您好!来信已知悉,现回复如下:

您反映的关于大明村田山董片建猪场一事,经核实,大明村余兰片董家组原计划建设猪场,之前已取得组里在家人员的同意签名,目前正在办理手续中,因在外人员不同意,董家组于2020年6月7日晚召开户主会,商议建猪场事宜,最终决定取消建猪场。

黄沙街镇政府

2020年6月9日

再次反馈: 在6月7日时我已知悉停办养猪场,但无法撤回信件,劳各位领导费心了,事情基本以妥善处理
再次回复:

董先生

您好!来信已知悉,现回复如下:

您反映的关于大明村田山董片建猪场一事,经核实,大明村余兰片董家组原计划建设猪场,之前已取得组里在家人员的同意签名,目前正在办理手续中,因在外人员不同意,董家组于2020年6月7日晚召开户主会,商议建猪场事宜,最终决定取消建猪场。

黄沙街镇政府

2020年6月9日

再次回复部门: 黄沙街镇
再次回复时间: 2020-06-15 11:32:20
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)